AUTOMATE électrique représentant une poupée, visage,... Lot 337
Résultat :
Estimation :
AUTOMATE électrique représentant une poupée, visage, mains, jambes en porcelaine polychrome portant une robe de soie jaune à dentelle et gilet fleuri, cheveux châtain, sur une base en bois carrée.
XXe siècle.
Haut. 65 cm ; Larg. 21 cm ; Prof. 23 cm