Johan Christiaan W. SAFFT (1778-1849).
Nu féminin... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Nu féminin allongé.
Sanguine sur papier, monogrammé en bas à droite tampon au dos de l'exposition J.C.W SAFFT de la galerie P. Gaubert au 80 rue de Miromesnil à Paris (piqûres).
Haut. : 28,5 cm - Larg. : 22 cm (à vue)