Pot à eau chaude en métal argenté. Début du XVIIIe... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Pot à eau chaude en métal argenté. Début du XVIIIe siècle.
De forme balustre à section ovale, il repose sur un piédouche à contours moulurés. Le couvercle à doucine est surmonté d'une prise en forme de bouton. L'anse à volute et enroulements.
H: 21,5 cm,,
sur piédouche mouluré. L'anse à volute moulurée. Le couvercle à doucine est surmonté d'une prise en forme de bouton.
Haut. : 21,5 cm