Tasse à vin ou catavinos en argent. Salamanque... Lot 165
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin ou catavinos en argent. Salamanque 1752
Maître Orfèvre : F. Aillon Coupelle ronde à fond plat, elle reçoit deux anses plates à contours découpés.
Lettre J gravée sous la coupe légèrement évasée en bordure.
Diam. : 6,7 cm Larg. aux anses : 9,5 cm Haut. : 5,5 cm Chocs sur le fond.
Provenance : Vente Pierre Bergé, Bruxelles, 21 Mai 2008