Paire de jattes en argent. Rennes 1712
Maître... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Joseph Cailleau, reçu en 1699
De forme ronde, soulignée d'une frise de godrons, la doucine à canaux.
Diam. : 24 cm Poids : 907 g.
Polissage sûrement dû à une remise en forme.
Provenance : Vente Pierre Bergé, Paris, 4 Juin 2010