Timbale tulipe en argent. Paris 1788
Maître... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Pierre-Antoine Famechon, reçu en 1785
Elle repose sur un piédouche orné d'une frise de godrons. Le col est souligné de filets gravés. Elle est gravée d'un monogramme AJ.
Haut. : 10 cm Poids : 84 g.