Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe en argent. Paris 1788 Maître Orfèvre : Pierre-Antoine Famechon, reçu en 1785 Elle repose sur un piédouche orné d'une frise de godrons. Le col est souligné de filets gravés. Elle est gravée d'un monogramme AJ. Haut. : 10 cm Poids : 84 g.