Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux en argent. Rochefort 1711-1713 Maître Orfèvre : Jacques Tostée, reçu en 1698 La base carrée à pans moulurés reçoit une gorge d'où s'élance le fût à noeud et balustre à huit pans. Le binet à quatre faces et quatre pans reçoit la bobèche à huit pans moulurés. Haut. : 20,8 cm Poids : 1061 g. Provenance : Vente Pierre Bergé, Bruxelles, 23 Novembre 2009