Gobelet droit en argent. Augsbourg 1701-1705... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Gobelet droit en argent. Augsbourg 1701-1705
Maître Orfèvre : Franz I Schönfeld
Gobelet dit " de magistrat" Légèrement évasé, orné d'un fond amati dit "peau de requin". Le col et la base soulignés d'un bandeau uni.
Haut.: 9 cm Poids : 144 g. Provenance : Vente Delon Hoebanx, Paris, 4 Mai 2016