Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Gobelet droit en argent. Augsbourg 1701-1705 Maître Orfèvre : Franz I Schönfeld Gobelet dit " de magistrat" Légèrement évasé, orné d'un fond amati dit "peau de requin". Le col et la base soulignés d'un bandeau uni. Haut.: 9 cm Poids : 144 g. Provenance : Vente Delon Hoebanx, Paris, 4 Mai 2016