Saleron ovale en argent. Paris 1749-1750
Maître... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Eloi Guérin, reçu en 1727
La base à enroulements moulurés reçoit une coupe quadrilobée. Il est gravé sur un côté d'une étoile à cinq branches.
Long. : 8 cm Larg. : 6,3 cm Haut. : 4 cm Poids : 152 g.