Pince à sucre. Saintes 1773-1774
Maître Orfèvre... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Pierre Adrien Fils, reçu en 1773
La pince à tiges unies, découpées en partie haute, reçoit aux extrémités de larges coquilles. Elle est sommée d'un bouton mouluré et gravée des initiales AR.
Long. : 16,4 cm Poids : 66 g.
Provenance : Vente Fraysse, Paris 24 Novembre 2010