Cuillère à saupoudrer en argent. Nîmes 1780
Maître... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Jean-Antoine Cusson, reçu en 1775
Modèle uni-plat, le cuilleron rond de grande taille à décor repercé d'une petite rosace centrale entourée de festons, de fleurs de lys stylisées et de volutes feuillagées.
Long. : 22,5 cm Poids : 102 g.
Provenance : Collection particulière