Ensemble de huit couverts en argent. Paris vers... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ensemble de huit couverts en argent. Paris vers 1789.
Maîtres Orfèvres variés Modèle à filets gravés d'un monogramme inscrit dans un médaillon surmonté d'une couronne de fleurs (quatre cuillères et cinq fourchettes), gravés d'un monogramme (quatre cuillères et trois fourchettes).
Poinçon Paris 1809-1819 pour une fourchette. Poids : 1393 g.