Clavendier en argent. Lyon 1787
Maître Orfèvre... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Jean-François Milliet, reçu en 1781
Crochet à contours découpés de forme balustre partiellement faceté et mouluré. Il se termine par un double anneau retenant deux chaînettes.
Long. : 11 cm Long. des chaînettes : 45 cm env. Poids : 107 g.
Provenance : Vente Fraysse, Paris, 18 Avril 2013