JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Plat en argent massif poli et martelé orné d'une chaîne gourmette plate sur le bord. Vers 1960.
Signature à la pointe et poinçon de Minerve sous le plat. Minerve et poinçon de maître sur la base.
Diamètre intérieur : 21 cm.
Hauteur : env. 8,2 cm.
Poids brut : env. 800 g.