JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Pendentif circulaire en métal argenté martelé orné d'un motif lisse à volutes. Petite usure au niveau de la bélière. Signature de l'artiste à la pointe et poinçon d'orfèvre carré.
Diamètre : 5 cm.
Poids brut : 31,8 g.