JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Pendentif en argent martelé figurant le signe zodiacal du poisson en argent lisse. Signature de l'artiste gravée à la pointe au dos du bijou. Poinçon de titre (crabe).
Diamètre du pendentif : 3,5 cm. (bélière comprise )
Poids brut : 11 g.