JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague allongée en argent... Lot 18
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague allongée en argent composée d'un anneau large martelé, d'un plateau soutenant des appliques (barre, enroulement et granulation). Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie. Vers 1970.
Dimensions plaque : 3,7 x 1,2 cm.
Poids brut : 22,6 g.