JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Pendentif allongé en... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Pendentif allongé en argent et une petite barre d'or jaune 18k (750 millièmes) dont la plus grande plaque est martelée, conjointe à une fine plaque lisse agrémentée d'éléments décoratifs sur base du cercle et du trait. Poinçon d'orfèvre. Vers 1970.
Dimensions : 9 x 2 cm.
Poids brut : 32,2 g.