JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Rare broche en or jaune... Lot 10
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Rare broche en or jaune 18k (750 millièmes) sur une ligne de rectangle martelée d'un seul côté avec appliques lisses et bombée en motif de flammes et une demi-sphère. Signature hésitante de l'artiste à la pointe et poinçon de garantie (tête d'aigle). Vers 1970.
Dimensions : 4 x 2 cm.
Poids brut : 18,1 g.