JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague en or jaune 18k... Lot 9
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) surmontée de trois demi-cylindres décorés de chaque côté d’une structure en escalier. La partie inférieure de l'anneau est ornée de deux lignes. Signature de l'artiste à la pointe à l'intérieur de l'anneau, poinçon d'orfèvre et poinçon du titre (tête d'aigle).
Tour de doigt : 62