JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Boutons de manchettes... Lot 8
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Boutons de manchettes en argent et or jaune 18k (750 millièmes) formés d'une plaque lisse ornée d'une croix asymétrique en or, de trois petites boules de granulation en or et d'une ligne ajourée. Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier et d'aigle).
Dimensions du plateau : 1,9 x 1,4 cm.
Poids brut : 20,4 g.