Attribué à JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Boutons de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Boutons de manchettes en argent et or jaune 18k (750 millièmes) sur deux plaques, l'une martelée décorée et l'autre lisse. Motifs géométriques élégamment amenés par une ligne d'or. Aucune signature ni poinçon.
Poids brut : 25 g.