JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Broche géométrique en... Lot 3
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Broche géométrique en argent ornée d'une grande plaque d'onyx (petit choc et égrisures) soulignée d'or jaune 18k (750 millièmes) et de trois bandes d'argent de part et d'autre. Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et double poinçon de garantie (tête de sanglier et d'aigle). Autour de 1930.
Dimensions : 7,3 x 2,8 cm.
Poids brut : 37,5 g.