JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bracelet très sobre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bracelet très sobre en argent composé de six plaques rectangulaires martelées en surface, sans décor.
Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie. Vers 1970.
Dimensions : 16 x 2,4 cm.
Poids brut : 81 g.