GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978
Cavalli con cani,... Lot 101
Résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978
Cavalli con cani, seconda metà anni '50
Olio su tela
cm. 50x40
Firmato al fronte
Firma al retro
Timbro al retro: Cafiso Galleria D'Arte, Milano
Autentica su fotografia a cura di Claudio Bruni Sakraischik
PROVENIENZA
Galleria D'Arte Cafiso, Milano
Collezione privata