RENATO GUTTUSO
1911-1987
Torre Del Greco,... Lot 70
Résultat :
Estimation :
RENATO GUTTUSO
1911-1987
Torre Del Greco, 1955
Olio su tela
cm. 60x80
Firmato al fronte
Firma e anno al retro
PUBBLICAZIONI
Renato Guttuso
volume 2
Giorgio Mondadori e Associati
n. 55/14 pagina 29
PROVENIENZA
Ugo De Ascentis, Roma
Vincenzo Monaldi, Roma
Collezione privata, Milano