ALBERTO BURRI
1915-1995
Bianchi e neri II,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ALBERTO BURRI
1915-1995
Bianchi e neri II, 1969
Calcografia e collage di acetato
esemplare 28/90
Firmato e numerato al fronte
PUBBLICAZIONI
Burri, Grafica Opera completa
Silvana Editoriale
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano