Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

GIUSEPPE CAPOGROSSI 1900-1972 Composizione ovale, 1961 Tempera su carta intelata cm. 28x38 Firmato e datato al fronte Etichette al retro: Galleria Borgonuovo, Milano Galleria Pogliani, Roma Autentica su fotografia Archivio Capogrossi PROVENIENZA Galleria Pogliani, Roma Galleria Borgonuovo, Milano Collezione privata, Milano