GIUSEPPE CAPOGROSSI
1900-1972
Composizione... Lot 45
Résultat :
Estimation :
GIUSEPPE CAPOGROSSI
1900-1972
Composizione ovale, 1961
Tempera su carta intelata
cm. 28x38
Firmato e datato al fronte
Etichette al retro:
Galleria Borgonuovo, Milano
Galleria Pogliani, Roma
Autentica su fotografia Archivio Capogrossi
PROVENIENZA
Galleria Pogliani, Roma
Galleria Borgonuovo, Milano
Collezione privata, Milano