Eau-forte V, 1957
Eau forte en couleurs, épreuve signée et numérotée 64/100. Lacourière Paris imprimeur et éditeur
49 x 63,5 cm (la planche)
43 x 58,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 5