Lot n° 10

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Estimation :

Eau-forte V, 1957 Eau forte en couleurs, épreuve signée et numérotée 64/100. Lacourière Paris imprimeur et éditeur 49 x 63,5 cm (la planche) 43 x 58,5 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 5