Lot n° 10

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Eau-forte V, 1957

Eau forte en couleurs, épreuve signée et numérotée 64/100. Lacourière Paris imprimeur et éditeur

49 x 63,5 cm (la planche)

43 x 58,5 cm (l'image)

Bibliographie :

Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 5