" Femmes Antiques " Six gobelets en cristal pressé-moulé à décor satiné en creux de huit femmes vêtues à l’antique dans des postures différentes H. 10 cm, signés.
Bibliographie : Catalogue Cristal Lalique France n°13407.
400 – 500 €
Photos en haute résolution
Marc LALIQUE (1900-1977) " Femmes Antiques " Six goblets in pressed-molded crystal with satin-finish decoration in hollow of eight women dressed with the antique in different postures H. 10 cm, signed.
Bibliography: Catalogue Cristal Lalique France n°13407.
400 – 500 €
High resolution photos