D’après un modèle créé par René LALIQUE (1860-1945) " Festons " Quatre éléments du chemin de table, cristal blanc moulé-pressé patiné (parfait état), 30 x 30cm, signés. Bibliographie : Modèle 103472 du catalogue Marcilhac.
On y joint, trois assiettes " Feuille " et deux " Andlau ", cristal blanc moulé-pressé patiné, D. 21 cm, signées plus un chandelier " Clos-vougeot " H. 15 cm. signé.
100 - 200 €
Photos en haute résolution
Marc LALIQUE (1900-1977) after a model created by René LALIQUE (1860-1945) " Festons " Four elements of the table runner, white crystal molded-pressed patina (perfect condition), 30 x 30cm, signed. Bibliography: Model 103472 of the Marcilhac catalog.
Three plates " Feuille " and two " Andlau ", white crystal molded-pressed patinated, D. 21 cm, signed plus a candlestick " Clos-vougeot " H. 15 cm. signed.
100 - 200 €
High resolution photos