Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

John Christoforou, Grec/Français 1921-2014- Victor ; huile sur carton, signée "Christoforou" en bas à droite ; signée "Christoforou" et titrée "Victor" au revers, 130cm x 97cm (ARR) Provenance : Sotheby's Londres, 14 octobre 1987 lot 273 ; Gallery One, Londres ; Timothy Pruss, Londres, où le propriétaire actuel l'a acheté. Note : Ce lot est accompagné d'une collection de documents éphémères relatifs à l'artiste. Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.