John Christoforou,
Grec/Français 1921-2014-... Lot 49
Résultat :
Estimation :
John Christoforou,
Grec/Français 1921-2014-
Victor ;
huile sur carton, signée "Christoforou" en bas à droite ; signée "Christoforou" et titrée "Victor" au revers, 130cm x 97cm (ARR)
Provenance : Sotheby's Londres, 14 octobre 1987 lot 273 ; Gallery One, Londres ; Timothy Pruss, Londres, où le propriétaire actuel l'a acheté.
Note : Ce lot est accompagné d'une collection de documents éphémères relatifs à l'artiste.
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.