Raoul Dufy,
Français 1877-1953-
La Procession... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Raoul Dufy,
Français 1877-1953-
La Procession ;
crayon sur papier, signé en bas à droite, 43,5 x 52,5cm (ARR)
Provenance : Galerie Paul Vallotton, Lausanne ; Dobiaschofsky Auktionen,Bern, 23 octobre 1997, Lot 1567 ; Sotheby's Olympia, 23 mars 2005, lot 251 ; Tajan Paris, 2016, lot 12(titré PROCESSION DE BÉNÉDICTION DE LA FLOTTILLE DE
PÊCHE, AVEC ST PIERRE) ; Collection privée, Londres
Note : Ce lot est accompagné d'un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon Laffaille
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.