Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Max Burchartz, Allemand 1887-1961- Femme, 1947 ; gouache, aquarelle et crayon, signé et daté 29.8.47 en bas à droite, 34x23,5cm (ARR) Provenance : Galerie d'art Andre Pauer, Allemagne, où elle a été achetée par le propriétaire actuel. Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.