Max Burchartz,
Allemand 1887-1961-
Femme,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Max Burchartz,
Allemand 1887-1961-
Femme, 1947 ;
gouache, aquarelle et crayon, signé et daté 29.8.47 en bas à droite, 34x23,5cm (ARR)
Provenance : Galerie d'art Andre Pauer, Allemagne, où elle a été achetée par le propriétaire actuel.
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.