Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

David Burliuk, Russe 1882-1967- Sans titre (Scène de port), 1925 ; pastel, fusain, encre et lavis sur papier, signé et daté 1925 en bas à gauche, 23,5 x 30,5cm Provenance : Christie's, New York 17 décembre 2014 lot 58, où acheté par le propriétaire actuel. Note : Lorsque cette œuvre a été vendue chez Christie's, New York 17 décembre 2014 lot 58, le Comité Burliuk avait confirmé l'authenticité de cette peinture et confirmé que la pièce serait incluse dans leur catalogue raisonné à venir. Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.