Portrait de jeune femme au collier de corail.
Huile sur panneau.
26 x 18 cm.
Craquelures, usures, manques et trous de vers.
Ancien cadre en résineux découpé, mouluré, à tête d'angelot ailée, polychromé et doré. Accidents, manques.