Lot n° 47

D'après Lorenzo di CREDI (v. 1459-1537)

Estimation :

Portrait de jeune femme au collier de corail. Huile sur panneau. 26 x 18 cm. Craquelures, usures, manques et trous de vers. Ancien cadre en résineux découpé, mouluré, à tête d'angelot ailée, polychromé et doré. Accidents, manques.