Portrait de garçonnet à lavallière en dentelle.
Huile sur toile rectangulaire à vue ovale.
55.5 x 47 cm.
Châssis postérieur. Rentoilage, restaurations et repeints.
Cadre en bois et plâtre dorés à décor sculpté de frise fleurie (accidents, manques, restaurations).