Charles Pillivuyt et Cie, c. 1935
UNE ASSIETTE... Lot 16 C
Résultat :
Estimation :
UNE ASSIETTE CREUSE DU SERVICE DE TABLE DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE
À décor composé d’une couronne centrale et d’une bordure polylobée en or sur fond blanc
Porcelaine
Diam. 24.5cm
Provenance :
-descendance du prince Halim Pasha