Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Charles Pillivuyt et Cie, c. 1935   UNE ASSIETTE CREUSE DU SERVICE DE TABLE DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE  À décor composé d’une couronne centrale et d’une bordure polylobée en or sur fond blanc Porcelaine Diam. 24.5cm Provenance : -descendance du prince Halim Pasha