Lot n° 248

Résultat :
Estimation :

Or jaune 18 ct., marqué. Quartz. Chronographe. Sertissage avec 44 diamants ronds taille brillant au total env. 3,20 ct. Rare White+(F).flawless. et avec 7 cabochons saphir en total env. 1,76 ct. Cadran en nacre, 9 diam. en coupe 8/8, aiguilles dorées, petite seconde, demi-minute, affichage 12 heures, étiqueté. Revers marqué, numb. 38/3168-23, 427869 4143. Bracelet Chopard en or, 17 mm, et boucle déployante Chopard en or blanc. Diamètre 32 mm, poids environ 135 g. Certificat d'authenticité Chopard daté 2018 avec prix de 35.400 Euro. -