Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

Or blanc 18 kt. avec bronze patiné, marqué 'GH Bronze Mounting'. Grand rubis Siam de taille ovale 5,45 ct. (approx. 11,7 x 9,3 x 6 mm) avec 16 rubis en taille trapèze en serti canal au total approx. 2,15 ct., 20 pavé de diamants ronds de fantaisie taille brillant au total approx. 1,75 ct. Brun.vvs-si. Devant l. 17 mm, taille 53/54, poids env. 33 g. A propos du rubis Rapport SSEF daté de 2019. -