Lot n° 71

A highcarate Emerald Diamond Necklace.

Résultat :
Estimation :

Or blanc 18 ct. Devant, 3 rangs, presque tout autour, serti de 52 cabochons d'émeraudes de forme ovale au total d'environ 172 ct. (environ 6,5 x 55 mm à 14 x 11 mm), avec des petites fleurs en diamant serties de 357 diamants ronds de taille brillant au total environ 8,85 ct. Blanc(H)-Tinté(M/N).vvs-si. L. 45 cm, poids env. 1200 g. -