Savone
Paire de chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions Oll. Di Lane et Oll. Sigli Bianchi dans des bandeaux sous les anses dans un entourage de putti dans des paysages.
XVIIe siècle.
H. 18 cm.
Un petit éclat restauré à l'extrémité d'une anse.