Nevers ou Urbino
Petite coupe sur piédouche en... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Nevers ou Urbino
Petite coupe sur piédouche en majolique à décor polychrome en plein d'un soldat tenant une épée dans un paysage bordé d'arbres.
XVIe siècle.
D. 19,5 cm.
Restauration en bordure.