GASTON CHAISSAC (1910-1964)
COMPOSITION À UNE... Lot 49
Résultat :
Estimation :
GASTON CHAISSAC (1910-1964)
COMPOSITION À UNE TÊTE, CIRCA 1957-1958
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Oil on panel; signed lower left
62 X 27,5 CM • 24 3/8 X 10 7/8 IN.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 29 octobre 1992 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France.