JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
IDYLLES PRÈS... Lot 45
Résultat :
Estimation :
IDYLLES PRÈS DU LAC, 1919
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à droite
Contresignée et datée au dos
Oil on canvas; signed with the artist's monogram lower right; signed again and dated on the reverse
52,5 X 74 CM • 20 5/8 X 29 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.