JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
ONDINE, MODÈLE... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ONDINE, MODÈLE DE RODIN
Gouache et pastel sur papier
Signée du monogramme en bas à gauche
Gouache and pastel on paper; signed with the artist's monogram lower left
45,5 X 55 CM • 17 7/8 X 21 5/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.