JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
ISADORABLE,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ISADORABLE, MODÈLE ROSE DE L'ÉCOLE DE DANSE DE MEUDON
Gouache, pastel et crayon sur papier
Signée du monogramme en bas à gauche
Gouache, pastel and pencil on paper; signed with the artist's monogram lower left
73 X 50 CM • 28 3/4 X 19 3/4 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.