JEAN ÈVE (1900-1968)
NATURE MORTE AUX HUÎTRES,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
JEAN ÈVE (1900-1968)
NATURE MORTE AUX HUÎTRES, 1930
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated lower right
43 X 61 CM • 16 7/8 X 24 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.