HENRI HAYDEN (1883-1970)
BOUQUET DE ROSES
Huile... Lot 36
Résultat :
Estimation :
HENRI HAYDEN (1883-1970)
BOUQUET DE ROSES
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée en bas à droite
Oil on paper laid on canvas; signed lower right
42 X 50 CM • 16 1/2 X 19 3/4 IN.
Un certificat de Madame Laurence Le Cieux du Comite Henri Hayden (S.C.O.H.H.), en date du 5 novembre 2021, sera remis à l’acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France.